DANFOSS RA 2991 термоголовка

Наведите на картинку для увеличения
Скидка 10% на вказану продукцію!!
774.19 Грн.
696.77 Грн.
Вы экономите: 77.42 Грн. (10%)
+
Торговая маркаDanfoss Резьба термоголовкиМ23,5х1,5 (Danfoss)

Описание товара DANFOSS RA 2991 термоголовка

Терморегуляторы Danfoss RA 2991 предназначены обеспечивать в автоматическом режиме регулирование температуры в помещениях разнообразного назначения.

Область применения термоголовки Danfoss RA 2991

Радиаторные термоголовки серии 2991 широко применяются в различных системах отопления с жидкостным теплоносителем в зданиях разнообразного назначения. Этот терморегулятор способен формировать управляющий сигнал на регулирование температурного режима внутреннего воздушного пространства помещения. Для полноценного функционирования отопительной системы на термоголовке предусмотрена защита теплоносителя от замерзания и возможность блокировать температурные настройки. Данными термостатичными элементами можно комплектовать различные радиаторные терморегуляторы серии RA.

Подходит к таким клапанам 

Подходит к таким клапанам 

Конструкция и принцип действия термоголовки Danfoss RA 2991

КОНСТРУКЦИЯ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ DANFOSS RA 2991

 

Пропорционное регулирование обеспечивается за счет газоконденсатной смесью, заполненной в этот термостатичный элемент. Благодаря этому датчик способен реагировать на смены температурного режима окружающего воздушного пространства. Профессионально настроенное давление в сильфоне соответствует температуре его зарядки. Этот параметр уравновешивается за счет настроечной пружины. В случае повышения температурного режима воздуха около датчика конденсат внутри него переходит в газообразное состояние, подымая давление в сильфоне. Он начинает растягиваться, осуществляя перемещение конуса клапана в направлении закрытия потока теплоносителя до тех пор, пока усилия газа и пружины не уравновесятся. При понижении температурного режима окружающего воздуха газообразная смесь начинает конденсоваться. В результате сильфон начинает сжиматься, перемещая конус в обратном направлении. Этот процесс будет продолжаться, пока давление создаваемое газом и пружиной не достигнет равновесия. Чтобы исключить нагревание клапана от тепла, излучаемого радиатором либо трубопроводом, рекомендуется устанавливать термостатичный элемент в горизонтальном положении.

Настройка температурного режима термоголовки Danfoss RA 2991

Настройка температурного режима термоголовки Danfoss RA 2991

 

Для установки требуемой температуры в помещении нужно повернуть рукоятку термостатичного элемента, имеющую нанесенную шкалу настройки. Так как температурные параметры нагрева воздуха в комнате достаточно часто отличаются от температуры вокруг термоголовки с зависимости от условий ее расположения. В связи с этим клапан терморегулятора настроен таким образом, что он закрывается полностью, когда температурная величина нагрева воздушного пространства в помещении превысить на 20С температуру, установленную на шкале настройки термоголовки. Ограничение задаваемого температурного параметра можно осуществить с помощью специальных штифтов, расположенных в нижней части термостатичного элемента.

 

Монтаж, установка и подключение термосттическо головки RA 2991

 

Монтаж, установка и подключение RA 2991

 

Для монтажа данной термоголовки не требуется применять какой-либо инструмент. Фиксацию термоэлемента на корпусе клапана осуществляется с применением специально встроенного соединительного механизма. Для выполнения монтажного процесса требуется расположить термостатичный элемент меткой настройки вверх. А затем несильно прижать к клапану до срабатывания защелки. Это позволяет активировать присоединительный механизм, обеспечивающий правильную установку термоголовки.
Для демонтажа термостатичного элемента необходимо, удерживая его в стабильном состоянии, повернуть кольцо соединительного механизма против часовой стрелки до перемещения фиксатора в выходное положение.

Характеристики товара DANFOSS RA 2991 термоголовка

Торговая марка:
Danfoss
Резьба термоголовки:
М23,5х1,5 (Danfoss)
Цвет:
Белый
Найти похожие
Отзывы
5 из 5
Отзывов: 3
5 звёзд
100%
4 звезды
0%
3 звезды
0%
2 звезды
0%
1 звезда
0%
Оставить отзыв на этот товар

Поделитесь мнением с другими покупателями

Написать отзыв
Оксана
Недостатки
Немає поки
Комментарий
Вихід з ситуації, коли потрібно регулювати температуру в приміщенні! Ми в квартирі зробили перепланування і радіатор для спальні виявився завеликим - то жарко (коли є світло в нинішніх умовах), то холодно (коли світла нема, але з цим вже нічого не зробиш).
Поставили такий регулятор і стало супер: по -перше, комфортна температура, по-друге, навіть, трішки економія газу. Не знаю, чому ще минулого року це не зробили.
Олег
Комментарий
Терморегулятор хорошего качества, приятный на ощупь пластик ручки, хорошая сборка и конструкция. Видная шкала. Позволяет без проблем регулировать температуру в радиаторе отопления, при чем имеет широкие температурные показатели регулировки.
Влад
Комментарий
Как по мне лучшее соотношение цена/надежность/качество. Минимум регулировок и режимов что есть очень удобно для пожилых людей которым чуть подкрутил и тепло или наоборот
Оставить отзыв на этот товар

Поделитесь мнением с другими покупателями

Написать отзыв
Возможно вас заинтересуют